TOUÏS (pseudo de Vivian MIESSEN) (1940) - Lot 116

Lot 116
Estimation :
350 - 500 EUR
TOUÏS (pseudo de Vivian MIESSEN) (1940) Bande Dessinée - Histoire " Bouille et Bille à l'Elysée " en 2 planches originales - Parue dans la revue trimestrielle Lapin n°35 de septembre 2006 (Troisième Formule) de L'Association - Mine de plomb - Planches : 2 x 23 X 37,7 cm collées sur carton 2 x 24 x 39,2 cm - Numérotées, 2ème signée avec l'ajout " A+ ROBA ", décédé la même année - Sur le thème de la Réinterpréation d'une bande ou d'une séquence connue - Petit manque bas de pl.1 sans atteinte de la planche
Mes ordres d'achat