TOUÏS (pseudo de Vivian MIESSEN) (1940) - Lot 110

Lot 110
Estimation :
400 - 500 EUR
TOUÏS (pseudo de Vivian MIESSEN) (1940) Bande Dessinée Féministe - Aventures contre le non-consentement - Les histoires de " MARIE-BOUM " - TOUÏS, avant-gardiste avec les attaques de la petite Marie qui se défend bien - 2è histoire - 1981 - Publiée en couleur dans l'album " TOUÏS.2 comix" des inédits en septembre 2016 - Planche originale - Encre de chine, gouache blanche - 35,3 x 49,7 cm - Datée, numérotée - Cette histoire, acceptée par Wolinski puis par Willem, devait être éditée dans Charlie Mensuel
Mes ordres d'achat