TOUÏS (pseudo de Vivian MIESSEN) (1940) - Lot 108

Lot 108
Estimation :
1000 - 1500 EUR
TOUÏS (pseudo de Vivian MIESSEN) (1940) Bande Dessinée / Science-Fiction - Histoire " Hello Kids ! "- Histoire en 4 planches originales parues dans le journal mensuel Pilote nouveau n°M47 Bis Hors Série Angoisse du 1er avril 1978 - Encre de chine, gouache blanche, tampons Dargaud au dos - 4 x 45,6 x 34 cm collées sur carton blanc 4 x 50,2 x 38,3 cm - Numérotées, signées - Design avant-gardiste
Mes ordres d'achat