TOUÏS (pseudo de Vivian MIESSEN) (1940) - Lot 84

Lot 84
Estimation :
600 - 700 EUR
TOUÏS (pseudo de Vivian MIESSEN) (1940) Bande Dessinée - Série " Le Sergent Laterreur "- Histoire en 2 planches (91A/91B) , la 1ère est une photocopie à la taille originale, la seconde est une originale : " Dimanche" - dans le journal PILOTE n°681 du 23 novembre 1972, pp34-35 - 14è année - Photocopie pour la 91A conforme à l'original d'époque, Encre de chine, gouache blanche, film plastique, tampons de Dargaud au dos sur la planche finale - 1 x 29,7 x 42 cm / 1 x 29,7 x 40,5 cm
Mes ordres d'achat