LARRIVÉ, Marjolaine (1980) (sous le pseudo de SECRÈTES SAV - Lot 317

Lot 317
Estimation :
650 - 800 EUR
LARRIVÉ, Marjolaine (1980) (sous le pseudo de SECRÈTES SAVONNETTES) De cette illustratrice et plasticienne dîplomée des écoles Estienne et de Strasbourg - Dans sa série des savons sculptés : " Délices " - L'oeuvre complète comprend un bas-relief sculpté sur un savon de couleur crême avec des effets de transparence, posé sur un coussin de velours gris à dentelle accueillant une lampe à LED avec pile pour un éclairage par dessous dans sa boite-vitrine ancienne en laiton vieilli - Dimensions : Savon : 7,2 x 5,5 cm - Boite La 12,5 x Lg 16,3 x H 8,5 cm - Poids 689 gr - 2014 - Signée datée au verso du savon par monogramme ML entrelacé - Unique et exceptionnel objet
Mes ordres d'achat