BLANCHETT, Baptiste (1995) - Lot 301

Lot 301
Estimation :
150 - 200 EUR
BLANCHETT, Baptiste (1995) Photographie moderne - Erotisme & Politique - De cet artiste-photographe inventif - 2020 - Cliché tiré en noir & blanc appelé " On ne tue jamais par amour " - Montage réalisé à partir d'une photo n&b prise le 9 mai 1926 lors d'une arrestation à Paris quartier Saint Augustin pendant la fête de Jeanne d'Arc - 24 x 36 cm sur papier RC satiné Fuji Crystal 250gr sous cadre noir et sous-verre 40 x 50 cm - Nommée, numérotée 7/25 exemplaires et signée au dos du cadre
Mes ordres d'achat