SERPIERI, Paolo Eleuteri (1944) - Lot 260

Lot 260
Estimation :
6000 - 8000 EUR
SERPIERI, Paolo Eleuteri (1944) De l'un des maîtres italien de l'érotisme : Illustration originale préparatoire couleur d'une indienne squaw et d'un chef indien protecteur issue d'une page 7 d'un album - Aquarelle, mine de plomb et crayons de couleur - 34,6 x 29,7 cm - Signée - traces d'eau - Comme une petite soeur de Druuna ?
Mes ordres d'achat