PALLIER, Raymond (1888-1943) - Lot 215

Lot 215
Estimation :
300 - 400 EUR
PALLIER, Raymond (1888-1943) De ce célèbre affichiste et caricaturiste français du début du XXè siècle - illustration originale avec le sous-titre : " Non, décidément, vous n'êtes pas le type que je croyais ! " - Parue dans le périodique "Le Sourire" - circa 1905 - Réalisé à la pierre noire - 39 x 31 cm - Signée - rare
Mes ordres d'achat