ÉCOLE de WIEN du XIXè - XXè siècle (Autriche) - Lot 155

Lot 155
Estimation :
450 - 600 EUR
ÉCOLE de WIEN du XIXè - XXè siècle (Autriche) Érotique - Anonyme - Belle illustration d'une scène de liesse entre trois péripatéticiennes nues buvant une flûte de champagne - circa 1905 - Mine de plomb sur papier bistre 20 x 32cm contre-collé sur une feuille carton - Cadre en ronce de noyer env. 24 x 36 cm - non signée - Acquisition de juillet 1994 chez un antiquaire de Prague
Mes ordres d'achat