CHABANE, Lounis (1975) - Lot 119

Lot 119
Estimation :
600 - 800 EUR
CHABANE, Lounis (1975) Couverture originale de l'album " Héléna - T1 "- 2è trim. 2018 - Aquarelle et encre noire sur carton - 30,8 x 42,5 cm avec le crayonné alternatif plus élaboré non retenu avec mentions - 29,7 x 42 cm - les deux signé par monogramme - On joint l'album réalisé avec JIM - Ed. 7 - 2 tr. 2018 - 90p - dédicacé au collectionneur avec un beau dessin, tiré à 80 ex.- n°43/80 ex., accompagné 2 ex-libris n°/signés de 20,5 x 27,6 cm n°/signés et d'un dessin original à l'encre , de recherche de couverture du T1 - 21 x 14,8 cm / A5 DIN
Mes ordres d'achat