Xanti SCHAWINSKY (1904-1979) Sans-titre,... - Lot 385 - Maison de ventes Good

Lot 385
Estimation :
150 - 200 EUR
Xanti SCHAWINSKY (1904-1979) Sans-titre, 1981 Sérigraphie signée et numérotée au crayon 17/100, 21 x 17 cm - La projet original de cette sérigraphie a été exécuté en 1978/1979 et le tirage définitif date de 1981. L'artiste étant décédé en 1979, cette oeuvre a été signée au dos du cachet de la signature et contresignée à la mine de plomb par Gisela Shawinsky, l'épouse du peintre. Un second cachet précise toutes les informations du tirage
Mes ordres d'achat