Henry MOORE (1898-1986) Le livre des Livres,... - Lot 319 - Maison de ventes Good

Lot 319
Estimation :
500 - 600 EUR
Henry MOORE (1898-1986) Le livre des Livres, 1969 Gravure à la pointe-sèche et vernis mou sur papier Chine signée et numérotée au crayon 17/25, papier 45 x 32 cm, gravure 8,8 x 16,8 cm - Cette oeuvre est une variation de la gravure "Les trois livres" d'Hercules Seghers (circa 1590-1638), graveur et peintre néerlandais du Siècle d’Or
Mes ordres d'achat