Kasimir MALEVITCH Homme dans les champs Kasimir... - Lot 283 - Maison de ventes Good

Lot 283
Estimation :
120 - 150 EUR
Kasimir MALEVITCH Homme dans les champs Kasimir MALEVITCH (1878-1935)(d'après) Homme dans les champs Lithographie en couleurs (atelier Mourlot) Non signée Numérotée / 2000 (le numéro de photo est fourni à titre d'exemple) Sur vélin d'Arches 75.5 x 54 cm Éditée dans Atelier Mourlot (cachet sec en bas à gauche), authentifié par le cachet sec de l'éditeur (en bas à droite) Édition réalisée pour le State Russian Museum (Saint-Pétersbourg) portant le cachet sec du musée au milieu de la marge inférieure. Excellent état This description has been translated automatically: Kasimir MALEVITCH (1878-1935)(after) Man in the fields Color lithograph (Mourlot workshop) Unsigned Numbered / 2000 (photo number is provided as an example) On Arches vellum 75.5 x 54 cm Published in Atelier Mourlot (dry stamp bottom left), authenticated by the publisher's dry stamp (bottom right) Edition produced for the State Russian Museum (Saint Petersburg) bearing the dry stamp of the museum in the middle of the lower margin. Excellent condition
Mes ordres d'achat