Léonard Tsuguharu FOUJITA Nu dans les champs,... - Lot 184 - Maison de ventes Good

Lot 184
Estimation :
400 - 500 EUR
Léonard Tsuguharu FOUJITA Nu dans les champs, 1927 Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) Nu dans les champs, 1927 Gravure originale et pochoir Signée dans la planche Sur vélin 23 x 18 cm REFERENCE : Catalogue raisonné Sylvie Buisson #27.162 INFORMATION : Créée pour le portfolio "Les divertissements d'Eros" édité par Henry Parville en 1927 et limité à 276 exemplaires (non numérotés) Excellent état This description has been translated automatically: Leonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) Naked in the fields, 1927 Original engraving and stencil Signed in the plate On vellum 23 x 18 cm REFERENCE: Catalog raisonné Sylvie Buisson #27.162 INFORMATION: Created for the portfolio "The entertainments of Eros" published by Henry Parville in 1927 and limited to 276 copies (unnumbered) Excellent condition
Mes ordres d'achat