Max ERNST - Lot 170

Lot 170
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Max ERNST - Lot 170
Max ERNST Rêve surréaliste : les coqs, 1970 Max ERNST(1891-1976) Rêve surréaliste : les coqs, 1970 Lithographie originale en couleurs Signée dans la planche Sur vélin Arches 33.5×61 cm REFERENCES : Catalogue raisonné "Max Ernst : Graphische Welten" p. 438 et 439” Excellent état This description has been translated automatically: Max ERNST(1891-1976) Surrealist dream: roosters, 1970 Original color lithograph Signed in the plate On Arches vellum 33.5×61 cm REFERENCES: Catalog raisonné “Max Ernst: Graphische Welten” p. 438 and 439” Excellent condition
Mes ordres d'achat