Max ERNST Décervelage : un magistrat et trois... - Lot 168 - Maison de ventes Good

Lot 168
Estimation :
800 - 1000 EUR
Max ERNST Décervelage : un magistrat et trois esclaves libres, 1971 Max ERNST (1891 - 1976) Décervelage : un magistrat et trois esclaves libres, 1971 Lithographie originale Signée au crayon Numérotée sur 33 exemplaires en chiffres romains Sur papier japon 66 x 51 cm REFERENCE : Catalogue raisonnéSpies-Leppien #197 INFORMATION : Illustration pour le livre de Alfred Jarry "Décervelage" éditée par Alexandre Lolas Excellent état This description has been translated automatically: Max ERNST (1891 - 1976) Brainwashing: a magistrate and three free slaves, 1971 Original lithograph Signed in pencil Numbered out of 33 copies in Roman numerals On Japanese paper 66 x 51 cm REFERENCE: Spies-Leppien catalog raisonné #197 INFORMATION: Illustration for Alfred Jarry's book "Décervelage" edited by Alexandre Lolas Excellent condition
Mes ordres d'achat