Marc CHAGALL L'Ange du Jugement,1974 Marc... - Lot 88 - Maison de ventes Good

Lot 88
Estimation :
300 - 400 EUR
Marc CHAGALL L'Ange du Jugement,1974 Marc CHAGALL (1887-1985) L'Ange du Jugement,1974 Affiche en lithographie (atelier Mourlot) Gravée par Charles Sorlier Signée dans la planche Surpapier 76 x 52 cm REFERENCE :Catalogue raisonné Sorlier des affiches originales de Chagall#135 INFORMATION : Réalisée pour l'exposition "Chagall, Maquettes pour l'oeuvre monumental" au Musée National Biblique (Nice) en 1974 Excellent état This description has been translated automatically: Marc CHAGALL (1887-1985) The Angel of Judgment, 1974 Lithograph poster (Mourlot workshop) Engraved by Charles Sorlier Signed in the plate On paper 76 x 52 cm REFERENCE: Sorlier catalog raisonné of Chagall’s original posters #135 INFORMATION: Created for the exhibition “Chagall, Maquettes pour l’oeuvre monumental” at the Musée National Biblique (Nice) in 1974 Excellent condition
Mes ordres d'achat