Marc CHAGALL Daphnis et Chloé, 1987 Marc... - Lot 84 - Maison de ventes Good

Lot 84
Estimation :
120 - 150 EUR
Marc CHAGALL Daphnis et Chloé, 1987 Marc CHAGALL (1887-1985) Daphnis et Chloé, 1987 Affiche originale d'époque (atelier Mourlot) Signée dans la planche Sur papier épais77 x 53 cm INFORMATION :Affiche pour l'exposition "Marc Chagall graveur" au Japon (Tokyo, Nagoya) en 1987. Imprimée en offset haute qualité, en partie en tons directs dans les ateliers Mourlot d'après la lithographie "Daphnis et Chloé :La Leçon de Philétas" (catalogue raisonné Mourlot #323). Excellentétat This description has been translated automatically: Marc CHAGALL (1887-1985) Daphnis and Chloe, 1987 Original vintage poster (Mourlot workshop) Signed in the plate On thick paper: 77 x 53 cm INFORMATION: Poster for the "Marc Chagall engraver" exhibition in Japan (Tokyo, Nagoya) in 1987. Printed in high quality offset, partly in spot colors in the Mourlot workshops based on the lithograph "Daphnis and Chloé: The Lesson of Philetas" (Mourlot catalog raisonné #323). Excellent condition
Mes ordres d'achat