DUBOIS, Claude (1934-2022) - Lot 325

Lot 325
Estimation :
30 - 60 EUR
DUBOIS, Claude (1934-2022) Tradition - Ensemble de 2 Illustrations originales publiées : " La crêche de Noël " parue dans le magazine Fripounet et Marisette n°50 de décembre 1965, p11, réalisée en octobre - Encre de chine, gouache blanche, calque de mise en couleur - 15,1 x 15,8 cm - Signée - On joint un dessin original "Curiosité de voyages" paru dans le magazine Fripounet et Marisette n°34 d'octobre 1968, p8-9, réalisée en juin 1968, encre de chine, calque de mise en couleur et signé C. DUB
Mes ordres d'achat