DUBOIS, Claude (1934-2022) - Lot 293

Lot 293
Estimation :
150 - 300 EUR
DUBOIS, Claude (1934-2022) Série Kiligolo - Baleine - Ensemble de 2 planches originales consécutives, pp.21-22 de l'aventure " KILIGOLO en Alaska " parue dans le magazine hebdomadaire Perlin et Pinpin n°27 et 28 de juillet 1972 - Encre de chine, gouache blanche, calque d'indication des couleurs, collage de titres, 23 x 30 cm et 24,1 x 30 cm - une signée
Mes ordres d'achat