DUBOIS, Claude (1934-2022) - Lot 264

Lot 264
Estimation :
150 - 300 EUR
DUBOIS, Claude (1934-2022) Série Kiligolo - Ensemble de 3 planches originales des pages 7, 8 et 9 des aventures de " KILIGOLO et la Mer " avec Perlin et Pinpin, parues dans le magazine Perlin Pinpin n°28, 31 et 32 (13ème année) en page 10, du jeudi 11 juillet au 8 août 1968 - Encre de chine, collage de textes, calque de mise en couleurs, 2 signées - 1 x 23,1 x 31,2 cm / 1 x 22,8 x 29,2 cm/ 1 x 24 x 30,2 cm - petit manque à une planche sans atteinte du dessin
Mes ordres d'achat