DUBOIS, Claude (1934-2022) - Lot 262

Lot 262
Estimation :
180 - 360 EUR
DUBOIS, Claude (1934-2022) Série Kiligolo - Ensemble des 3 premières pages et planches originales des aventures de " KILIGOLO et la Mer " avec Perlin et Pinpin, parues dans le magazine Perlin Pinpin n°22 à 24 (13ème année) en page 10, du jeudi 30 mai au 13 juin 1968 - Encre de chine, collage de textes, calque de mise en couleurs, 2 signées - 1 x 24,2 x 31,2 cm / 2 x 23,2 x 30,2 cm - Petit manque planche " sans atteinte du dessin
Mes ordres d'achat