DUBOIS, Claude (1934-2022) - Lot 261

Lot 261
Estimation :
100 - 150 EUR
DUBOIS, Claude (1934-2022) Sylvain & Sylvette - Picasso /Art Moderne & BD - Illustration originale où l'auteur à travers Sylvain, rend hommage à Picasso - Feutres, encre de chine, aquarelle - Dessin 29,9 x 21 cm, passe-partout et cadre 33,7 x 27,5 cm - Signée - sans date, circa 2019 - Claude Dubois marque ici son intérêt pour l'art pictural et aura également une carrière de peintre
Mes ordres d'achat