DUBOIS, Claude (1934-2022) - Lot 258

Lot 258
Estimation :
170 - 340 EUR
DUBOIS, Claude (1934-2022) Sylvain & Sylvette - Jeu de l'Oie - Grande planche originale en couleurs directes pour un jeu de l'oie : " Le chat et la souris " paru dans le magazine Fripounet n°37, p15-18, du 20 septembre 1984 - Aquarelle, encre de chine et gouache blanche - 44 x 32 cm - Signé On y joint un Jeu - Chat / Souris - Grande illustration originale en couleurs directes pour un jeu dans l'univers des animaux domestiques, parue dans le magazine Perlin Pinpin n°37 de 1984, pp.16-17 - Aquarelle, encre de chine, calque des textes - 32 x 43,9 cm
Mes ordres d'achat