DUBOIS, Claude (1934-2022) - Lot 233

Lot 233
Estimation :
60 - 80 EUR
DUBOIS, Claude (1934-2022) Sylvain & Sylvette - Mercredi/Jeudi - Mini-Histoire complète publicitaire en 2 petites planches originales " Le Temps compère qu'on perd (compte des mille et un jours) "- Encre de chine, gouache blanche - 2 x 14 x 28 cm - Calques de mise en couleurs - Signée - Sur le thème du changement du jour sans école du jeudi vers le mercredi - Parue dans le magazine Fripounet n°38, pp.6-7 du 21 septembre 1972
Mes ordres d'achat