DUBOIS Claude (1934-2022) / GÉNIN Robert (1928-1997) - Lot 231

Lot 231
Estimation :
120 - 240 EUR
DUBOIS Claude (1934-2022) / GÉNIN Robert (1928-1997) Sylvain & Sylvette - Cuisiner/Restaurant - Planche originale en couleurs directes de la page 10 de l'album n°30 (3ème série, Editions Fleurus) paru en février 1986 de l'histoire " L'ours fait la cuisine " - Encre de chine, aquarelle, gouache blanche - 24,8 x 31,5 cm - Signée - Cadre plastique avec sous-verre et passe-partout 30,5 x 40,5 cm - Planche réalisée en juin 1985, pour le magazine Fripounet du n°25 au n°31 de 1985 - Mise en page des vignettes selon le magazine
Mes ordres d'achat