DUBOIS Claude (1934-2022) / GÉNIN Robert (1928-1997) - Lot 229

Lot 229
Estimation :
150 - 200 EUR
DUBOIS Claude (1934-2022) / GÉNIN Robert (1928-1997) Sylvain & Sylvette - Planche originale en couleurs directes de la page 14 de l'album n°20 " Le Bonhomme de neige "- Septembre 1983 - Encre de chine, aquarelle, gouache blanche - 22 x 28,5 cm - Signée - Cadre plastique avec sous-verre et passe-partout 30,4 x 40,5 cm - Parue initialement dans le magazine Fripounet n°4 du 26 janvier 1983 - Mise en page des vignettes selon le magazine
Mes ordres d'achat