DUBOIS Claude (1934-2022) / GÉNIN Robert (1928-1997) - Lot 221

Lot 221
Estimation :
240 - 360 EUR
DUBOIS Claude (1934-2022) / GÉNIN Robert (1928-1997) Sylvain & Sylvette - Trois planches originales en couleurs directes de l'album n°29 (3ème série, Editions Fleurus) paru en janvier 1986 de l'histoire " Les otages "- Encre de chine, aquarelle, gouache blanche, calques des dialogues, 3 x 25,1 x 31,7 cm, pp-4, 12 et 16 de la fin, une signée - Joint: L'album en E.O.,16p., TBE - Planches réalisées en mars 1985, pour le magazine Fripounet du n°14 au n°21 de 1985 - Mise en page des vignettes selon le magazine
Mes ordres d'achat