DUBOIS Claude (1934-2022) / GÉNIN Robert (1928-1997) - Lot 220

Lot 220
Estimation :
320 - 460 EUR
DUBOIS Claude (1934-2022) / GÉNIN Robert (1928-1997) Sylvain & Sylvette - Ecologie /Arbres - Quatre planches originales en couleurs directes de l'album n°27 (3ème série, Editions Fleurus) paru en octobre 1985 de l'histoire " Menaces sur la forêt "- Encre de chine, aquarelle, gouache blanche, 4 x 24,1 x 30 cm, pp-6, 10, 11 et 16 de la fin, une signée - Joint: L'album en E.O.,16p., TBE - Planches réalisées en décembre 1984, pour le magazine Fripounet de décembre 1984 au n°7 de 1985 - Mise en page des vignettes selon le magazine
Mes ordres d'achat