DUBOIS Claude (1934-2022) / GÉNIN Robert (1928-1997) - Lot 215

Lot 215
Estimation :
250 - 500 EUR
DUBOIS Claude (1934-2022) / GÉNIN Robert (1928-1997) Sylvain & Sylvette - Photographie / Polaroîd - Quatre planches originales de l'album n°24 (3ème série, Editions Fleurus) paru en octobre 1984 de l'histoire " Les compères font de la photo "- Encre de chine, gouache blanche, 4 x 23,3 x 28,6 cm, pp 6, 11, 12 et 16 de fin - deux signées - 4 planches de mises en couleurs 18 x 22,9 cm - Joint: L'album en E.O.,16p., TBE - Planches réalisées en novembre 1983, pour le magazine Fripounet n°51 de 1983 au n°6 de 1984 - Mise en page des vignettes selon le magazine
Mes ordres d'achat