DUBOIS, Claude (1934-2022) - Lot 211

Lot 211
Estimation :
150 - 300 EUR
DUBOIS, Claude (1934-2022) Sylvain & Sylvette - Deux planches originales (page 1, 8 de la fin) et leurs mises en couleur de l'histoire en 8 pages, inédite en album Fleurette : " Barbichette attaque", parue dans le magazine Fripounet du n°34 au n°37 du 25 août 1982 au 15 septembre 1982 - Encre de chine, gouache blanche - 2 x 22,7 x 30,1 cm - Signée datée p.8 - Planches couleur et textes 2 x env. 19 x 25 cm - Mise en page des vignettes selon le magazine
Mes ordres d'achat