DUBOIS, Claude (1934-2022) - Lot 210

Lot 210
Estimation :
180 - 360 EUR
DUBOIS, Claude (1934-2022) Sylvain & Sylvette - POSTES - Trois planches originales (page 1, 8 et fin) et leurs mises en couleur de l'histoire en 10 pages, inédite en album Fleurette : " la Lettre ", parue dans le magazine Fripounet du n°33 au n°37 du 19 août 1981 au 16 septembre 1981 - Encre de chine, gouache blanche - 3 x 21,5 x 28,6 cm - Signée datée p.10 - Planches couleur et textes 3 x 18,5 x 27 cm: la planche de fin possède un timbre collé - Aventure avec Jojo le singe
Mes ordres d'achat