DUBOIS Claude (1934-2022) / GÉNIN Robert (1928-1997) - Lot 206

Lot 206
Estimation :
200 - 300 EUR
DUBOIS Claude (1934-2022) / GÉNIN Robert (1928-1997) Sylvain & Sylvette - 2ème série Fleurette / Editions Fleurus (3ème série) - Album E.O. n°20 " Le Bonhomme de neige "- Septembre 1983, accompagné de 2 planches originales en couleurs directes, page 7 et la dernière p16, aquarelle, encre de chine, gouache blanche, calque des dialogues, 22 x 28,5 cm et 22,1 x 28,5 cm - Parue initialement dans le magazine Fripounet à partir de fin 1982 début 1983 (n°50 à n°5)
Mes ordres d'achat