DUBOIS Claude (1934-2022) - Lot 198

Lot 198
Estimation :
160 - 320 EUR
DUBOIS Claude (1934-2022) Sylvain & Sylvette - 2ème série Fleurette / Editions Fleurus (3ème série) - Album E.O. n°7 " L'ours et l'agneau "- 3è trim. 1981, TBE, accompagné du tirage couleur paru dans Fripounet, des 2 dernières pages originales de l'histoire (pp.15-16) en couleurs directes sur cases écoupées et remontées sur carton, aquarelle, encre de chine, gouache blanche, 2 x 25,6 x 19,8 cm, calques des dialogues - Parue initialement dans le magazine Fripounet en 1980
Mes ordres d'achat