DUBOIS Claude (1934-2022) / GÉNIN Robert (1928-1997) - Lot 189

Lot 189
Estimation :
240 - 480 EUR
DUBOIS Claude (1934-2022) / GÉNIN Robert (1928-1997) Sylvain & Sylvette - Nouvelle série Fleurette - Album E.O. n°89 " La revanche des animaux "- 3è trim. 1977, neuf, accompagné de 3 planches originales consécutives (pp 3,4 et 5), encre de chine, gouache blanche, calque de mise en couleurs, collage, 2 x 28,4 x 20,8 cm, 1 x 28,4 x 22,6 cm, une signée - Les planches sont issues du montage pour le magazine - Histoire parue début 1977 dans le magazine Fripounet n°12 et 13
Mes ordres d'achat