DUBOIS, Claude (1934-2022) - Lot 184

Lot 184
Estimation :
220 - 440 EUR
DUBOIS, Claude (1934-2022) Sylvain & Sylvette - Nouvelle série Fleurette - Album E.O. n°82 " La poudre de rire"- 2ème trim. 1976, neuf, accompagné de 3 planches originales dont les 2 consécutives de la fin, encre de chine, gouache blanche, calque de mise en couleurs, une signée, 28,5 x 22,5 cm - Les planches sont issues du montage pour le magazine (cases en moins et en plus) - Histoire parue en 1975 dans le magazine Fripounet
Mes ordres d'achat