DUBOIS, Claude (1934-2022) - Lot 175

Lot 175
Estimation :
210 - 420 EUR
DUBOIS, Claude (1934-2022) Sylvain & Sylvette - Nouvelle série Fleurette - Album E.O. n°67 " La Poursuite "- 4è trim. 1974 - TBE, accompagné de 3 planches originales consécutives, encre de chine, gouache blanche, calque de mise en couleurs, une signée, 2 x 28,9 x 17,8 cm et 1 x 29 x 21,7 cm - Les 3 pages de fin de l'album mais issues du montage pour le magazine (cases en plus) - Histoire parue mi 1974 dans le magazine Fripounet - Un dessin inédit en album à la fin: le loup amoché !
Mes ordres d'achat