DUBOIS, Claude (1934-2022) - Lot 172

Lot 172
Estimation :
280 - 560 EUR
DUBOIS, Claude (1934-2022) Sylvain & Sylvette - Nouvelle série Fleurette - Album E.O. n°55 " Un drôle d'oiseau " - 1973 - TBE, accompagné de 4 planches orignales dont 3 planches originales consécutives, encre de chine, gouache blanche , 1 x 29 x 19,5 cm, 2 x 28,8 x 20 cm et 1 x 29 x 23,6 cm - Pages n°15, 18, 19 et 20 (fin, signée) de l'album mais issues du montage pour le magazine (cases en moins ou en plus) - Histoire parue fin 1972 dans le magazine Fripounet
Mes ordres d'achat