DUBOIS, Claude (1934-2022) - Lot 169

Lot 169
Estimation :
250 - 500 EUR
DUBOIS, Claude (1934-2022) Sylvain & Sylvette - Nouvelle série Fleurette - Album E.O. n°40 " Ce brave Casimir "- 1971 - TBE, accompagné de sa Couverture originale avec sa mise en couleurs (29,7 x 23,4 cm, encre de chine, gouache blanche, collage, signée) et de 2 grandes planches originales consécutives, encre de chine, gouache blanche, mise en couleurs sur calque, collages, 33,5 x 27 cm, signée - Pages n°6 et 7 - Histoire parue initialement en 1970 dans le magazine Fripounet
Mes ordres d'achat