DUBOIS, Claude (1934-2022) - Lot 161

Lot 161
Estimation :
250 - 500 EUR
DUBOIS, Claude (1934-2022) Sylvain & Sylvette - Ensemble de 2 planches originales consécutives de la fin de l'album, pp.19-20, n°69, 1ère série, 1964, de l'histoire "De mystérieux ennemis" - Encre de chine, gouache blanche, textes collés dans les phylactères, 2 x 20,8 x 27 cm - Signée - Initialement parue dans le magazine Fripounet de 1964 - On y voit les compères, la chaumière, Sylvain et Sylvette et tous leurs amis !
Mes ordres d'achat