DUBOIS, Claude (1934-2022) - Lot 152

Lot 152
Estimation :
600 - 1200 EUR
DUBOIS, Claude (1934-2022) Sylvain & Sylvette - Ensemble comprenant la couverture originale et les 10 premières planches originales de l'album n°60 (1ère série, 1963) de l'histoire "A l'eau! à l'eau! maître renard". Couverture: encre de chine, calque de mise en couleurs, 28,8 x 22,5 cm, signée - Planches: Encre de chine, gouache blanche, textes collés dans les phylactères, 27,2 x 21,5 cm chacune - Initialement l'histoire s'appelait " Les exploits de Barbichette " dans le magazine Fripounet - Album complet proposé en deux parties: 1ère partie
Mes ordres d'achat