DUBOIS, Claude (1934-2022) - Lot 100

Lot 100
Estimation :
200 - 300 EUR
DUBOIS, Claude (1934-2022) Ensemble - Couverture originale du Fripounet & Marisette n°24 du 15 juin 1958 - Encre de chine et gouache blanche, 32 x 44 cm - signée - Accompagnée de sa mise en couleurs, des 2 planches originales (27 x 39 cm) de l'histoire avec leurs mises en couleurs, de l'histoire "Un hoquet tenace", des 2 pages imprimées - C'est la 1ère histoire, scénario, dessins, lettage et couleurs de Cl. Dubois dans Fripounet, la couverture étant en rapport avec celle-ci.
Mes ordres d'achat