DUBOIS, Claude (1934-2022) - Lot 59

Lot 59
Estimation :
800 - 1200 EUR
DUBOIS, Claude (1934-2022) Groenland / Banquise - Couverture originale du périodique Perlin et Pinpin n°2 du 12 janvier 1967 et l'ensemble de 21 planches originales de l'histoire presque complète: " Perlin & Pinpin au Groenland" parue en épisodes dans le périodique " Perlin et Pinpin " du 4ème trim. 1966 au n°21 de 1967 - Couverture 24 x 30,2 cm et env. 22,1 x 25,4 cm chaque planche originale - Encre de chine, gouache blanche, calques de mise en couleurs - Signées claude dubois - On joint la couverture couleur imprimée - Encrage magnifique, manque les 13 premières planches de l'histoire
Mes ordres d'achat