Montre militaire dites d'Officer vers 1920, boitier rond tro - Lot 78

Lot 78
Estimation :
1200 - 1600 EUR
Montre militaire dites d'Officer vers 1920, boitier rond trois corps en acier, cornes inclinées percées, large couronne cannelée en acier vissée, fond clipsé "Satybrite". Cadran émaillé blanc à double registres à larges chiffres arabes peints en noir et rouge, chemin de fer, cadran portant la signature "Rolex", aiguilles lance en acier bleui, petite trotteuse à 6h (fêles fins au cadran) . Mouvement Rolex 15 rubis, balancier bimétallique, échappement à ancre, bon état mécanique. Bracelet en alligator brun à boucle ardillon en acier. Diam. 31mm
Mes ordres d'achat