TOURNAI, XVIIIe siècle, décor XIXe postérieur, Paris ? - Lot 80

Lot 80
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 28EUR
TOURNAI, XVIIIe siècle, décor XIXe postérieur, Paris ? Assiette à bord contourné et relief de vanneries en porcelaine tendre à décor au petit feu de bouquets fleuris. Décor exécuté postérieurement à l'assiette, vraisemblablement par des chambrelans parisiens. Marqué "SCT" sous couvert au revers. Diam. : 23,8 cm.
Mes ordres d'achat