SEVRES "Les ateliers de céramique", XXe siècle - Lot 79

Lot 79
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 19EUR
SEVRES "Les ateliers de céramique", XXe siècle Coupe sur pied en faïence à décor à fond rouge à l'extérieur et crème à l'intérieur et projections dorées. Marqué "FMF Sèvres". Diam. 26,5 cm. H. : 9,5 cm. Bibliographie: Revue de la société des amis du musée National de la Céramique, "Sèvres, mais pas Manufacture de Sèvres", Florence Slitine, p.83.
Mes ordres d'achat