NEVERS, XVIIIe siècle - Lot 64

Lot 64
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 25EUR
NEVERS, XVIIIe siècle Ensemble de quatre assiettes et un saladier en faïence à décor polychrome. - Un pêcheur (dans le saladier), (diam 28 cm.) Assiettes (diam 21,5 cm) : - Un bouquet de fleurs, marque 'R" (usures d'usage). - Un oiseau perché (usures d'usage). - Un oiseau sur un panier (bord restauré). - Une chaumière et un paysan (usures d'usage). On y joint : Une assiette à décor au chinois (usures d'usage), attribuable à Roanne.
Mes ordres d'achat