MEISSEN, XVIIIe siècle - Lot 55

Lot 55
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 610EUR
MEISSEN, XVIIIe siècle Partie de service à thé et chocolat en porcelaine, émaillée en camaïeu bistre de bouquets de fleurs, tous différents, bord à dents de loup doré. Comprenant : - 6 tasses et sous tasses - Théière couverte (bec accidenté) - Chocolatière couverte (petit éclats au couvercle) - Ravier - Boîte à thé (éclat au couvercle) Signée aux épées.
Mes ordres d'achat