ROMILLY à Paris - Lot 100

Lot 100
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
ROMILLY à Paris - Lot 100
ROMILLY à Paris Montre de gousset dite "oignon" en or jaune (750 ) et laiton. Cadran émaillé à fond blanc, index chiffres romains pour les heures, chiffres arabes et petits points pour les minutes. Signé Romilly à Paris. Entourage de petits brillants. Mouvement mécanique à remontage manuelà verge, signé. Le fond de boite orné d'une frise de feuilles, de guillochis et d'un chien sur fond de paysage. Gravé dans la cuvertte LETU. Diam : 45 mm. Poids brut total : 77;7 g. Rayures. Avec sa chaine de giletière en argent et sa clé.
Mes ordres d'achat