ANONYME, vers 1910 - Lot 96

Lot 96
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
ANONYME, vers 1910 - Lot 96
ANONYME, vers 1910 Montre de gousset en or jaune 18K, boitier rond, lunette lisse, bélière ovale et couronne cannelée. Cadran émaillé blanc à double registre, chiffres arabes peints en noir et rouge, chemin de fer peint en noir, petite trotteuse à 6 H, aiguilles feuilles dorées. Mouvement mécanique à cylindre signe H.P. Boitier et cache poussières en or jaune, dos de boite monogramé dans des entrelacs feuillagés. Révision récente. Diam : 47 mm Poids brut : 64,67 g
Mes ordres d'achat